試卷征集
加入會員
操作視頻

媽媽帶80元去超市買水果。她買了4kg的蘋果,每千克14.7元;又花了8.8元買了2kg的梨;之后,她還想買1kg的香蕉,有兩種價格的香蕉可供選擇,A種每千克9.2元,B種每千克14.5元。她的錢夠買哪種香蕉?(用估算方法解答)

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/6 22:30:1組卷:22引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.小紅帶了50元去買學(xué)習(xí)用品,如果要使剩下的錢盡可能的少,她應(yīng)買哪幾種學(xué)習(xí)用品?(每種學(xué)習(xí)用品只買一件)

    發(fā)布:2025/2/12 20:0:1組卷:2引用:1難度:0.8
  • 2.一根5米長的竹竿,垂直緊緊插入水深2.1米的水池中,再取出把另一端緊緊插入,這時竹竿上干燥的部分有多長?

    發(fā)布:2025/2/12 20:30:1組卷:7引用:1難度:0.6
  • 3.某化肥廠去年下半年生產(chǎn)化肥50.16萬噸,比上半年多生產(chǎn)10.95萬噸,去年全年共生產(chǎn)化肥多少萬噸?

    發(fā)布:2025/2/12 19:30:2組卷:3引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正