有12個蘋果,每個袋子裝4個,需要 33個袋子,列算式:12÷4=3(個)12÷4=3(個);1元錢買3個蘋果,買這些蘋果需要元錢,列算式:12÷3=4(元)12÷3=4(元)。
【考點】用2~6的乘法口訣求商.
【答案】3;12÷4=3(個);12÷3=4(元)
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 3:0:1組卷:4引用:1難度:0.7