試卷征集
加入會員
操作視頻

現(xiàn)如今,澤雅鎮(zhèn)山區(qū)的屏紙造紙術(shù)與瑞安安源村的非遺活字印刷術(shù)、紙馬雕版印刷術(shù)結(jié)合,推出創(chuàng)新版溫州屏紙版畫,并且還支持網(wǎng)絡(luò)購買。如表是快遞收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。
收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 浙江省內(nèi) 浙江省外
1千克以內(nèi)(含1千克)收費(fèi)8元 1千克以內(nèi)(含1千克)收費(fèi)12元
超出1千克,每千克收費(fèi)1.5元(超出部分不足1千克,按1千克計算) 超出1千克,每千克收費(fèi)2.5元(超出部分不足1千克,按1千克計算)
小明是浙江省杭州市的一位非遺愛好者,他買了幾幅屏紙版畫,共付了15.5元快遞費(fèi),小明的包裹最重是多少千克?
(1)畫圖分析;
(2)列式解答。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:27引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.買面包.

    (1)于老師買了45個水果面包和1框長條面包,一共花了多少元?
    (2)金老師買了24個方形面包,這些錢可以買多少個椰蓉面包?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:0引用:1難度:0.7
  • 2.水果超市運(yùn)來蘋果、香蕉各8箱,蘋果每箱25千克,香蕉每箱18千克,那么一共運(yùn)來水果多少千克?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:2引用:3難度:0.5
  • 3.星期天,小玲一家去逛公園,買門票一共需要多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:4引用:6難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正