兩個(gè)小組買同一種面包,每個(gè)面包3元。第一組買了9個(gè),第二組買了6個(gè),第一組比第二組多花多少錢?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/30 18:0:1組卷:68引用:6難度:0.8
相似題
-
1.仔細(xì)算一算
35÷7= 420+69= 8×7+44= 320-180= 69÷7= 40×2= 723-185≈ 402+296≈ 913-365≈ 147+286≈ 199+203≈ 53×8≈ 發(fā)布:2025/2/23 14:0:1組卷:6引用:1難度:0.7 -
2.口算與估算
35÷7= 420+69= 8×7+44= 320-180= 69÷7= 323-185≈ 402+196≈ 913-185≈ 147+286≈ 199+203≈ 發(fā)布:2025/2/23 14:30:2組卷:1引用:1難度:0.7 -
3.計(jì)算
8×4+4=
3×4+9=
6×9+5=
3×9+5=
5×7-8=發(fā)布:2025/2/23 11:0:2組卷:4引用:1難度:0.5