試卷征集
加入會員
操作視頻

看圖回答。

(1)買4個西瓜要用
36
36
元;
(2)買5個菠蘿和1把香蕉要用
45
45
元;
(3)買6個蘋果需要帶
12
12
元。

【答案】36;45;12
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/13 17:30:2組卷:28引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.數(shù)學天地.對口令
    一只螃蟹(8)條腿
    兩只螃蟹
     
    條腿
    三只螃蟹
     
    條腿
    四只螃蟹
     
    條腿
    五只螃蟹
     
    條腿
    六只螃蟹
     
    條腿
    七只螃蟹
     
    條腿
    八只螃蟹
     
    條腿
    九只螃蟹
     
    條腿
    十只螃蟹
     
    條腿.

    發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:13引用:1難度:0.5
  • 2.6張球桌,一共有多少人打球?

    發(fā)布:2025/2/25 19:0:1組卷:0引用:1難度:0.5
  • 3.兩數(shù)相加的和一定比兩數(shù)相乘的積?。?!--BA-->
     
    .(判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/25 19:0:1組卷:21引用:7難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正