學(xué)校打算用3200元錢買一批球.已知籃球每個116元,是排球價格的4倍.籃球和排球各買1個,共需要多少元錢?各買22個,錢夠嗎?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:1引用:1難度:0.5