甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元;乙種牙刷是“買5贈(zèng)2”,售價(jià)是17.5元,哪種牙刷便宜?每只便宜多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/28 4:0:2組卷:203引用:3難度:0.1
相似題
-
1.一個(gè)雞蛋重0.05kg,一個(gè)鵝蛋的質(zhì)量是這個(gè)雞蛋的5.5倍。這個(gè)雞蛋比這個(gè)鵝蛋輕多少千克?
發(fā)布:2025/2/3 3:0:1組卷:0引用:1難度:0.7 -
2.如圖是人民幣外匯牌價(jià)。
人民幣外匯牌價(jià)
2022年9月3日
1美元兌換人民幣6.90元
1歐元兌換人民幣6.87元
(2)200元人民幣可以兌換 歐元。(得數(shù)保留兩位小數(shù)。)發(fā)布:2025/2/3 3:0:1組卷:4引用:1難度:0.9 -
3.回收1.25噸廢紙可以保護(hù)20棵樹,回收25噸廢紙可以保護(hù)多少棵樹?
發(fā)布:2025/2/3 3:0:1組卷:5引用:3難度:0.7