試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)李老師買了2千克西紅柿和4千克柚子,一共花了多少元錢?
(2)芳芳拿了50元錢,先買了4千克西瓜,請你幫她算算:剩下的錢能買多少千克西紅柿?(得數(shù)保留整數(shù))

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/24 8:0:9組卷:4引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.某城市按以下規(guī)定收取每月煤氣費,每戶用煤氣在60立方米以內的部分按每立方米0.8元收費;超出60立方米的部分按每立方米1.2元收費.王芳家上月共交煤氣費60元,她家上月用煤氣多少立方米?

    發(fā)布:2025/2/23 17:30:2組卷:218引用:43難度:0.5
  • 2.商店有5盒手電筒,每盒有12個,每個手電筒賣6元,這些手電筒一共可以賣多少元?

    發(fā)布:2025/2/23 17:30:2組卷:1引用:1難度:0.7
  • 3.一只雞重2050克,比一只鴨重650克,一只鵝比這只鴨重2450克,這只鵝重多少千克?

    發(fā)布:2025/2/23 17:30:2組卷:3引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正