菁于教,優(yōu)于學(xué)
旗下產(chǎn)品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺(tái)
菁優(yōu)測(cè)評(píng)
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學(xué)
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務(wù)
試卷征集
申請(qǐng)校本題庫
智能組卷
錯(cuò)題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測(cè)評(píng)
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
小學(xué)數(shù)學(xué)
小學(xué)
數(shù)學(xué)
語文
英語
奧數(shù)
科學(xué)
道德與法治
初中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學(xué)
信息技術(shù)
高中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學(xué)
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識(shí)點(diǎn)挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細(xì)目表組卷
組卷圈
當(dāng)前位置:
2013-2014學(xué)年江蘇省淮安市淮陰師范學(xué)院二附小四年級(jí)(下)第三周周練數(shù)學(xué)試卷
>
試題詳情
一瓶光明牛奶的容量是2升,明明每天喝200毫升,喝了8天.這些牛奶喝完了嗎?
【考點(diǎn)】
整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題
.
【答案】
見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
當(dāng)前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部?jī)?nèi)容及下載
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0
組卷:56
引用:32
難度:0.5
相似題
1.
李媽媽買了1塊面包2.50元,還買了1瓶醬油4.80元,她交給售貨員10元,售貨員應(yīng)找給媽媽多少元?
發(fā)布:2025/2/8 10:30:2
組卷:17
引用:2
難度:0.3
解析
2.
王叔叔要買26盒牛奶,哪個(gè)超市買更便宜?
發(fā)布:2025/2/8 11:0:2
組卷:2
引用:1
難度:0.7
解析
3.
小明有10元,他買了2本1.8元的筆記本和1支2.6元的中性筆,如果再買一個(gè)3元的冰淇淋,他的錢(
)
A.不夠
B.夠
C.無法判斷
發(fā)布:2025/2/8 10:0:2
組卷:8
引用:2
難度:0.6
解析
相關(guān)試卷
2013-2014學(xué)年江蘇省淮安市淮陰師范學(xué)院二附小四年級(jí)(下)第三周周練數(shù)學(xué)試卷
商務(wù)合作
服務(wù)條款
走進(jìn)菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號(hào)
公網(wǎng)安備44030502001846號(hào)
©2010-2025 jyeoo.com 版權(quán)所有
深圳市市場(chǎng)監(jiān)管
主體身份認(rèn)證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng)
|
應(yīng)用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務(wù)條款
廣播電視節(jié)目制作經(jīng)營許可證
|
出版物經(jīng)營許可證
|
網(wǎng)站地圖
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正