試卷征集
加入會員
操作視頻

李阿姨購買了12箱蘋果和9箱梨,一共付了648元錢,已知購買的蘋果和梨的總價正好相等,每箱蘋果多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/9 8:30:1組卷:128引用:4難度:0.5
相似題
  • 1.5□5÷59,要使十位上有商,方框里應填

    發(fā)布:2025/2/9 12:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
  • 2.直接寫得數(shù).
    22×2= 32×4= 16×5= 125×8=
    640÷8= 320÷40= 720÷9= 560÷90=

    發(fā)布:2025/2/9 10:30:1組卷:6引用:2難度:0.7
  • 3.計算下面各題,能簡便的要簡便.
    (1)360÷8÷5=
    (2)720÷45=
    (3)630÷45÷2=

    發(fā)布:2025/2/9 10:0:1組卷:16引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正