媽媽想買5支某品牌牙膏,超市該品牌牙膏正好搞促銷活動,原價每支25元,現(xiàn)買四贈一。每支可節(jié)省多少錢?
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/10 2:0:2組卷:6引用:1難度:0.5
相似題
-
1.一條公路已經修了20.56千米,沒修的比已修的短5.65千米。這條公路長多少千米?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
2.我市某小區(qū)暖氣費是每天每平方米0.17元,一般供暖時間是100天。明明家房屋面積是120平方米,請你幫明明算算,他家這個冬天需要交暖氣費多少元?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費。14噸以內(包括14噸)的每噸2.6元,超過14噸的部分,每噸3.8元。小可家3月的用水量為17噸,應繳水費多少元?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:8引用:1難度:0.6