8元????9元????45元
(1)買(mǎi)一個(gè)的錢(qián)可以買(mǎi)幾副?
(2)李老師買(mǎi)5個(gè)和一個(gè)一共用了多少元?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/9 8:0:9組卷:20引用:1難度:0.8
相似題
-
1.直接寫(xiě)得數(shù)。
4×8= 30+59= 88-18= 6×4+8= 2×3= 53+40= 90-49= 7×5= 發(fā)布:2025/2/7 20:30:1組卷:10引用:1難度:0.7 -
2.4個(gè)5比5個(gè)5少( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:12引用:1難度:0.8 -
3.看如圖,1支牙膏4元,1個(gè)計(jì)算器的價(jià)錢(qián)是牙膏的8倍,臺(tái)燈的價(jià)錢(qián)等于牙膏與計(jì)算器的價(jià)錢(qián)之和。一盞臺(tái)燈多少元?(聯(lián)系上題想一想,先算什么?再算什么?)
發(fā)布:2025/2/7 18:30:1組卷:3引用:1難度:0.7