試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

面包原來(lái)10元一個(gè),現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,一次買(mǎi)3個(gè)27元,促銷的面包每個(gè)多少元?每個(gè)比原來(lái)便宜多少元?

【考點(diǎn)】用7~9的乘法口訣求商
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/28 8:0:9組卷:125引用:7難度:0.8
相似題
  • 1.計(jì)算45÷9,想口訣五九四十五,所以45÷9=5。
    (判斷對(duì)錯(cuò))

    發(fā)布:2025/2/20 22:30:1組卷:12引用:2難度:0.8
  • 2.張明9個(gè)月存了72元錢(qián),他平均每個(gè)月存多少錢(qián)?如果用每個(gè)月存的錢(qián)去買(mǎi)4元的故事書(shū),可以買(mǎi)幾本?

    發(fā)布:2025/2/20 21:0:2組卷:5引用:1難度:0.9
  • 3.63÷7=8。
    (判斷對(duì)錯(cuò))

    發(fā)布:2025/2/20 22:0:1組卷:5引用:1難度:0.8
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正