一根跳繩8元,買3根跳繩要 2424元,如果這些錢買6元的練習本,可以買 44本。
【考點】表內(nèi)乘除混合.
【答案】24;4
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:7引用:1難度:0.7
相似題
-
1.脫式計算。
720÷8×9 30×15+720÷60 600÷[(192-184)×5] 發(fā)布:2025/2/7 16:0:2組卷:17引用:1難度:0.8 -
2.看清算式,細心計算。
81÷9= 8×9= 27÷3= 64÷8= 3×8÷6= 7×5= 32-4= 5×9= 27+9= 16÷8×7= 63÷9= 14÷7= 28-4= 6×7= 72÷9÷2= 56÷8= 7+7= 40÷5= 54÷6= 8×6-4= 發(fā)布:2025/2/7 11:30:2組卷:13引用:1難度:0.6 -
3.直接寫出得數(shù).
30×60= 200×42= 9×8÷9×8= 19700000=萬 30×32= 500×60= 52×200= 8340000000≈億 發(fā)布:2025/2/7 11:30:2組卷:23引用:2難度:0.9
相關(guān)試卷