試卷征集
加入會員
操作視頻

4.3千克蘋果售價21.5元,2千克橙售價16元.橙的單價是蘋果單價的幾倍?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/28 13:0:1組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.林華的媽媽去市場買水果.她先花9.5元買了2.5kg蘋果,還準(zhǔn)備買3kg橙子,橙子的價錢是蘋果的1.5倍.買橙子應(yīng)付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/23 1:30:4組卷:2引用:1難度:0.3
  • 2.學(xué)校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9只,共花去216元錢,( ?。┦阶涌捎糜谟嬎忝恐煌攵嗌僭X?( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/23 1:30:4組卷:217引用:68難度:0.9
  • 3.
    (1)買5個籃球,花多少元?
    (2)買3個足球,付給售貨員100元錢.應(yīng)找回多少元?
    (3)買1對羽毛球拍和10個羽毛球,需要多少元?

    發(fā)布:2025/2/23 1:30:4組卷:15引用:4難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正