列豎式計(jì)算。
24+49+16= | 91-(28+36)= | 23+24-36= |
【考點(diǎn)】100以內(nèi)連加;100以內(nèi)加減混合運(yùn)算.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/6 15:0:1組卷:21引用:2難度:0.8
相似題
-
1.
□=(只)
□□=(朵)發(fā)布:2025/2/6 13:0:1組卷:14引用:1難度:0.7 -
2.我會(huì)統(tǒng)計(jì)分析。
下面是甲乙兩個(gè)停車場(chǎng)車輛停放情況統(tǒng)計(jì)表。車的種類 轎車 面包車 大客車 貨車 甲停車場(chǎng)車的數(shù)量(輛) 28 12 6 4 乙停車場(chǎng)車的數(shù)量(輛) 24 10 7 3
(2)乙停車場(chǎng)內(nèi)面包車、大客車、貨車共 輛,比轎車少 輛。
(3)甲停車場(chǎng)內(nèi)轎車的數(shù)量是貨車數(shù)量的 倍。發(fā)布:2025/2/6 19:0:1組卷:0引用:1難度:0.4 -
3.蘇果超市舉行優(yōu)惠購(gòu)物活動(dòng),下面是超市的宣傳廣告。
一種糖果,進(jìn)行如下優(yōu)惠銷售:數(shù)量(千克) 1~20 21~50 50以上 單價(jià)(元) 25 20 15
(1)每班分別購(gòu)買,各需多少元?
(2)三個(gè)班合起來(lái)購(gòu)買,共需要多少元?發(fā)布:2025/2/5 9:30:1組卷:19引用:1難度:0.7