學(xué)校田徑隊(duì)有19名運(yùn)動(dòng)員,給每名運(yùn)動(dòng)員發(fā)2個(gè)面包。買面包最少需要多少元錢?
A款每盒4個(gè),共16元
B款每盒6個(gè),共23元
【考點(diǎn)】最優(yōu)化問(wèn)題;表外乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:2難度:0.8
相似題
-
1.五(1)班的2名教師帶領(lǐng)42名學(xué)生一起去濕地公園劃船,怎樣租車船最省錢?最少需要多少錢?
某濕地公園游船出租租金如表船型 限坐人數(shù)/人 每條租金/元 大船 8 56 小船 6 48 發(fā)布:2025/2/7 8:0:1組卷:96引用:3難度:0.8 -
2.學(xué)校足球隊(duì)要買90個(gè)同樣的足球。李老師去了三家商店,它們的單價(jià)都是50元,且是同一種品牌,只是促銷方式各不相同。
億家商店 文樂(lè)商店 加佳商店 買10個(gè)送2個(gè) 所有商品打八折出售 每滿100元返現(xiàn)金25元 發(fā)布:2025/2/7 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.6 -
3.某工廠要送32噸貨物,大貨車載重6噸,運(yùn)費(fèi)359元,小貨車載重4噸,運(yùn)費(fèi)260元。怎樣安排車輛運(yùn)送更省錢?最少需要運(yùn)費(fèi)多少元?
發(fā)布:2025/2/7 6:0:1組卷:23引用:1難度:0.2